Около 500 студентов будут работать в сервисных отрядах во время проведения ЧМ по хоккею

07 апреля 2014
1436 просмотров

Около 500 студентов будут работать в составе сервисных отрядов во время проведения чемпионата мира по хоккею в Минске, сообщил 7 апреля первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.


"В Минске активно проводится работа по формированию студенческих отрядов на летний период и на период проведения чемпионата мира по хоккею. Формируются сервисные отряды из числа студенческой молодежи на торговые объекты, объекты общественного питания, гостиницы. Около 500 человек будут работать в составе этих отрядов во время проведения ЧМ", - сказал Юрий Чечукевич.


Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько отметил, что при подготовке Минска к чемпионату потенциал молодежи необходимо использовать. "Они придут и помогут, но за это мы должны создать для них 1 тыс. рабочих мест на летний период. И эту работу надо вести уже сегодня", - подчеркнул мэр.


Заявки от молодых людей, желающих поработать в летний период в студенческих строительных отрядах в Минске, уже принимаются, а также заключаются договоры с потенциальными работодателями. "И я с уверенностью могу сказать, что каждому желающему поработать в студотрядах будет предоставлена такая возможность", - сказал первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ".


Он подчеркнул, что столичная молодежь не останется в стороне и во время месячника по наведению порядка и благоустройства территорий. "Молодежь столицы не может оставаться в стороне от наведения порядка в родном городе, поэтому мы инициировали в каждом районе Минска проведение молодежных субботников. Для нас важно, чтобы молодые люди не просто убрали территорию, но и поняли, что только вместе мы сможем поддерживать порядок в своем городе, никакие коммунальные службы сами с этим не справятся", - сказал Юрий Чечукевич.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.