Около 70% минских кафе забронированы для празднования новогодних и рождественских огоньков

29 ноября 2016
816 просмотров

Около 70% минских кафе и ресторанов забронированы для празднования новогодних и рождественских огоньков, сообщил начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич на оперативном совещании в горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Прием заказов на праздничное обслуживание взрослых и детей организовали все столичные объекты общественного питания. Кроме того, для посетителей подготовлены новогодние программы. Стоимость корпоративных мероприятий начинается от Br50 на человека, встреча Нового года обойдется в сумму от Br100 на одного отдыхающего в зависимости от разнообразия развлечений. За детские утренники родители заплатят от Br27.

Торговля столицы обеспечит также выездное обслуживание всех праздничных мероприятий на открытых площадках. К Рождеству и Новому году пройдет 1850 выставок-продаж полуфабрикатов, кулинарных и кондитерских изделий. Продукцию можно заказать как в обычном, так и в банкетном исполнении, с доставкой на дом.

Сергей Барисевич также сообщил, что предусмотрен удобный для покупателей режим работы магазинов и объектов общественного питания. Дольше обычного будут открыты 990 продовольственных, свыше 1 тыс. промтоварных магазинов, 450 точек общепита. С 15 декабря по 1 января в ресторанах и кафе не предусмотрены выходные дни, они в это время будут работать до 6.00 (за исключением расположенных в помещениях, встроенных в жилые здания).

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.