Около 9 тыс. нарушений законодательства в области охраны труда выявлено в Минске с начала года

05 августа 2014
971 просмотров

Около 9 тыс. случаев нарушения законодательства в области охраны труда выявлено в Минске с начала года. Об этом сообщил 4 августа начальник Минского городского управления департамента государственной инспекции труда Сергей Ткачев на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.


За семь месяцев текущего года Минским городским управлением департамента государственной инспекции труда проведено 850 проверок объектов хозяйствования города. По требованию инспекторов труда 470 человек были отстранены от выполнения работ, приостанавливались работы на 36 строительных объектах, запрещалась работа 100 единиц оборудования. К административной ответственности за нарушения законодательства в области охраны труда привлечены 550 должностных лиц. В их отношении применены санкции в виде штрафов на общую сумму более Br1,6 млрд. "Этот показатель практически равен сумме примененных штрафных санкций за весь период 2013 года", - подчеркнул Сергей Ткачев.


В городе продолжена работа мобильных групп, которые провели более 500 обследований строительных объектов и производственных площадей и установили почти 6 тыс. нарушений требований законодательства.


По оперативным данным, в организациях Минска в январе-июле на производстве 13 работников погибли и 80 получили тяжелые травмы (за аналогичный период прошлого года 14 и 94 человека соответственно). Допущен рост травматизма со смертельным исходом в организациях Советского района.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.