Около Br60 млн планируется выделить в Минске в 2017 году на соцзащиту и содействие занятости

03 февраля 2017
878 просмотров

Около Br60 млн планируется выделить в Минске в текущем году на мероприятия по социальной защите и содействию занятости населения. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович 2 февраля на заседании исполкома, где рассматривался вопрос об утверждении планов мероприятий по реализации в 2017 году Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, предусмотрено финансирование из местного бюджета в размере Br55 млн, из бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения - Br4,3 млн, из средств организаций - Br62 тыс. Реализация мероприятий предусмотрена по пяти подпрограммам: "Содействие занятости населения"; "Охрана труда"; "Предупреждение инвалидности и реабилитация инвалидов"; "Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц"; "Социальная интеграция инвалидов и пожилых граждан".

"Достижение поставленных целей возможно при взаимодействии местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений и других организаций", - подчеркнула Жанна Романович.

Мэр Минска Андрей Шорец акцентировал внимание на том, что при разработке плана мероприятий необходимо актуализировать традиционные направления деятельности с учетом складывающихся реалий.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.