Окончательную версию проекта декрета по развитию предпринимательства планируется подготовить в мае

07 апреля 2017
887 просмотров

Окончательную версию проекта декрета "О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу" планируется подготовить в мае. Об этом сообщил заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Сергей Новицкий в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Сергей Новицкий уточнил, что сейчас идет доработка матрицы документов, которые должны появиться в результате деятельности рабочей группы. Для очередного обсуждения проектов документов рабочая группа должна собраться в середине апреля. Предполагается, что окончательная версия проекта декрета "О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу" появится в начале мая.

Как сообщалось, проектом декрета "О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу" определены принципы взаимодействия государства с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями; утверждены перечни видов экономической деятельности, которые можно осуществлять по заявительному принципу, а также общие требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования и требования в области охраны окружающей среды. Проектом документа установлено, что делают субъекты хозяйствования при осуществлении экономической деятельности в сфере общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения, производства пищевой и непищевой продукции, при осуществлении строительной деятельности, транспортной деятельности, в сфере рекламной деятельности.

Подготовлены также проекты указов "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности", "О регулировании деятельности физических лиц" и "О налоговом консультировании", а также проекты указов по агроэкотуризму и ремесленной деятельности. Кроме того, опубликован проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях".

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.