Онлайн-регистрация безработных может появиться в Минске

29 марта 2016
828 просмотров

Возможность онлайн-регистрации в качестве безработного может появиться в Минске, сообщила журналистам председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы внесли в Министерство труда и социальной защиты предложение о разработке программы по регистрации в режиме онлайн безработных. Это существенно упростит процедуру. Человек сможет зарегистрироваться дома, а заполненная карточка попадет к специалисту, у которого будет возможность равномерно распределить потоки. Кроме того, он тут же сможет подобрать варианты трудоустройства, которые можно предложить безработному", - сказала Жанна Романович.

Она отметила, что количество граждан, которые регистрируются в качестве безработных в Минске, значительно увеличилось. "Только с начала года уже зарегистрировано более 5 тыс. человек", - уточнила Жанна Романович.

Содействие службы занятости с начала года получили 2,6 тыс. безработных минчан. Так, на постоянную работу трудоустроены 1,6 тыс. человек. Около 400 безработных направлены на обучение, 28 человек получили субсидии на организацию предпринимательской деятельности. На период поиска работы предлагались и оплачиваемые общественные работы - в них приняли участие более 800 человек.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.