"Папин день" отметят 18 июня в трех минских парках

13 июня 2017
1129 просмотров

Праздник для отцов "Папин день - каждый день" организуют в Минске 18 июня, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполома.

Главной площадкой мероприятия станет столичный детский парк им. Горького, где с 12.00 до 15.00 выступят вокально-хореографическая студия "Макси Бриз", арт-группа "Беларусы", группа "Ляльки-Корпорейшн" и др. Для пап, а также мам и детей организаторы подготовили интересные конкурсы, спортивные эстафеты.

На площадке перед сценой разместится творческая зона для рисунков на асфальте. Здесь же маленькие гости смогут перевоплотиться в зайку или тигренка с помощью техники боди-арт. Кроме того, предусмотрена работа литературных, профориентационных площадок, мастер-классы ремесленников, по рукопашному бою. Консультации "Роль современного папы в воспитании детей" проведут врачи-педиатры. Финалом праздника станет флешмоб с участием модераторов "Папа-Школ" и красочный фейерверк.

Интерактивные площадки с 12.00 до 14.00 также будут работать на территории Лошицкого усадебно-паркового комплекса и в парке культуры и отдыха имени Челюскинцев.

Праздник "Папин день - каждый день!" впервые прошел в Минске в июне 2013 года по инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Это совместный проект с Республиканским благотворительным общественным объединением "Клуб Львов". Главный мотив праздника - подчеркнуть роль отца в воспитании детей и в становлении новой личности.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.