Парламентское собрание готовит слушания по вопросам обеспечения равных прав граждан Беларуси и России

21 ноября 2017
811 просмотров

Ход подготовки парламентских слушаний по вопросам обеспечения равных прав граждан Беларуси и России будет рассмотрен на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, которое пройдет в Минске 28 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"В соответствии с решением 52-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в декабре 2017 года состоятся парламентские слушания "Сближение законодательства Беларуси и России по вопросам обеспечения равных прав граждан", - напомнили в пресс-службе. - Депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту рассмотрят вопрос о ходе подготовки данного мероприятия и обсудят проект рекомендаций парламентских слушаний, который был разработан совместно с представителями министерств, ведомств и экспертного сообщества Беларуси и России".

Повесткой заседания комиссии предполагается также совместно с представителями Постоянного комитета Союзного государства и Министерства внутренних дел России обсудить возможность нераспространения требования об уведомлении российскими работодателями органов МВД РФ о приеме на работу граждан Беларуси. Такое требование содержится в федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в России".

Депутаты Парламентского собрания осуществляют контроль за исполнением приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2014-2017 годы и участвуют в разработке аналогичного документа на очередной временной период. На заседании депутаты обсудят представленный Постоянным комитетом Союзного государства проект приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.