Пассажиры БЖД могут вернуть электронные билеты на поезда через интернет

10 марта 2016
943 просмотров

Белорусская железная дорога внедрила новую услугу - онлайн-возврат электронных проездных документов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Теперь пассажиры Белорусской железной дороги могут вернуть ранее купленный в сети интернет проездной документ без обращения в кассу", - отметили специалисты. Новая услуга позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и повысит привлекательность использования онлайн-системы продажи билетов.

Возврат проездного документа можно оформить непосредственно на сайте БЖД в разделе "Личный кабинет". При этом денежные средства за электронный билет будут зачислены на банковскую карту, с помощью которой производился платеж.

В пресс-центре обратили внимание, что проездные документы, оплаченные через систему "Интернет-банкинг" Беларусбанка и через систему "Расчет" (ЕРИП), можно вернуть только в билетной кассе Белорусской железной дороги. По словам специалистов, в дальнейшем функция возврата билетов на сайте будет внедряться по мере готовности платежных систем.

Более подробная информация о порядке онлайн-возврата электронных билетов размещена на сайте БЖД.

Впервые проезд пассажиров по электронным проездным с электронной регистрацией был организован на белорусской магистрали в сентябре 2012 года. БЖД констатирует рост интереса к данной услуге с каждым годом. Только за февраль 2016 года через интернет-ресурс реализовано 12,2% от общего количества проездных документов, оформленных через АСУ "Экспресс" в билетных кассах.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.