Победители конкурса "Минский мастер" составляют золотой фонд города - Шорец

05 сентября 2016
815 просмотров

Победители конкурса профессионального мастерства "Минский мастер" составляют золотой фонд города. Такое мнение высказал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец во время чествования его лауреатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Победители конкурса "Минский мастер-2016" - настоящие профессионалы своего дела, элита, золотой фонд нашего города. Здесь собрались люди, которые ежедневно делают наш город краше, уютнее и богаче", - обратился к участникам конкурса мэр столицы. Он поблагодарил работников за созидательный труд и поздравил всех с наступающим Днем города.

От имени профсоюзного актива города участников церемонии приветствовал председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский. Он подчеркнул, что конкурс с каждым годом приобретает все более высокий уровень, активное участие в нем стала принимать молодежь. Так, 17 из 37 лауреатов - моложе 31 года.

Конкурс стартовал в начале года. В отборочных этапах приняли участие 19,5 тыс. работников (в прошлом году - 16,8 тыс.). В финал вышли 738 конкурсантов, определены 37 победителей (среди них врачи, водители, повара, следователи, пожарные, овощеводы, педагоги, журналисты и другие).

Конкурс организуется и проводится Минским городским объединениям профсоюзов совместно с Мингорисполкомом с 2004 года с целью повышения престижа массовых профессий. Его миссия - дать возможность людям рабочих профессий проявить себя и быть признанными. За это время в конкурсе приняли участие 209,7 тыс. человек, 446 из них удостоены звания "Минский мастер".

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.