Полоцкие медики реализуют проект "Здоровье на рабочем месте "Начни с себя"

20 июля 2016
758 просмотров

Полоцкие медики в Год культуры решили повысить уровень корпоративной культуры и составить рейтинг здоровья, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Проект "Здоровье на рабочем месте "Начни с себя" реализуется в этом году на базе Полоцкой центральной городской поликлиники, чтобы сплотить коллектив в единую команду, поднять корпоративный дух сотрудников и оздоровить их. Ведь очевидно, что здоровому врачу пациенты доверяют больше. "Особенностью проекта является то, что он направлен на продвижение здорового образа жизни через повышение двигательной активности медиков, оказание помощи работникам поликлиники с избыточным весом и формирование правильных привычек питания. Также мы обратим внимание на профилактику табакокурения, активизацию работы первичных организаций общественных объединений учреждения", - пояснила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Полоцкой центральной горбольницы, заведующая поликлиникой Светлана Одинцова.

Проект состоит из трех этапов. Все началось с организационного, который включал анкетирование среди работников, изучение факторов риска. А с апреля по декабрь реализуется основной. Это командные и индивидуальные спортивные мероприятия "Движение - это радость", направленные на повышение двигательной активности сотрудников; оценка условий приема пищи сотрудников; оценка соблюдения статьи закона о запрете курения в помещениях и на территориях, свободных от табачного дыма; тренинги, семинары, консультации по управлению конфликтными ситуациями, технологиям выработки эмоциональной устойчивости, способам управления стрессом на эмоциональном и физическом уровне; конкурс газет, фотографий, видеороликов "Здоровый образ жизни для меня - это...".

Завершающий этап запланирован на декабрь 2016 года и включает анализ результатов проекта, формирование итогового рейтинга среди медицинских работников и их руководителей. Сегодня в поликлинике работают 453 человека. Как считают организаторы проекта, когда разные по характеру и взглядам люди объединятся для достижения единой цели и при этом будут отождествлять себя с организацией, которую считают лучшей, тогда можно будет говорить о здоровом корпоративном духе. Предполагается, что в следующем году проект охватит все структурные подразделения Полоцкой центральной городской больницы.

Организаторы проекта - администрация и совет медицинских сестер поликлиники.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.