Поправки в Трудовой кодекс будут вноситься с учетом новых форм занятости населения - Костевич

28 апреля 2017
1234 просмотров

Поправки в Трудовой кодекс будут вноситься с учетом новых форм занятости населения. Об этом сообщила 27 апреля журналистам Министр труда и социальной защиты Беларуси Ирина Костевич, которая принимает участие в международном форуме "Профсоюзы и будущее сферы труда", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы говорим о том, что XXI век выдвигает новые формы занятости. При этом первый шаг, который должен быть сделан, - это совершенствование законодательства в сфере труда", - заметила руководитель ведомства. По ее словам, в белорусское трудовое законодательство регулярно вносятся изменения с учетом тех требований, которые выдвигает время. В том числе будут учитываться новые формы занятости населения.

Ирина Костевич обратила внимание, что сегодня стандартное рабочее место с 8-часовым рабочим днем часто имеет варианты - и по форме, и по содержанию. Например, это может быть дистанционная работа. "Поэтому будут внесены изменения в Трудовой кодекс", - отметила министр. Она также добавила, что в этом вопросе будет серьезно изучаться мировой опыт.

В международном форуме "Профсоюзы и будущее сферы труда", который проходит 27-28 апреля в Минске, принимают участие представители 26 государств. Среди них эксперты в области трудового права, руководители и представители международных профсоюзных организаций из Азербайджана, Болгарии, Бразилии, Грузии, Египта, Вьетнама, Ирана, Израиля, Индии, Испании, Казахстана, Кубы, Китая, Кыргызстана, России, Сирии, Таджикистана и других государств.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.