Праздник труда в Минске отметят без шествий и митингов

26 апреля 2016
881 просмотров

В Минске в текущем году Праздник труда отметят без шествий и массовых митингов. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая, что в текущем году Праздник труда совпадает с православной Пасхой, формат мероприятий будет несколько иным. По просьбе трудовых коллективов и церковных служащих, праздник пройдет без шествий и массовых митингов. В 10.00 1 мая состоится возложение цветов к памятнику Ленина. В 12.00 стартует праздник в парке им. М.Горького", - сказал Николай Белановский.

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Празднику труда, состоятся во Дворце профсоюзов 29 апреля. На мероприятие приглашены победители и призеры городского конкурса по охране труда, представители трудовых коллективов, герои Социалистического Труда.

Традиционно к 1 мая в столице обновят доски почета и аллеи трудовой славы, памятные подарки вручат лучшим работникам, а также ветеранам труда.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.