Представители юридических лиц могут записаться для участия в работе круглых столов в управлении по труду, занятости и соцзащите Мозырского райисполкома и заранее подать свои вопросы.

21 мая 2013
1326 просмотров
Программой акции предусматривается оказание консультационных услуг населению Калинковичей и Калинковичского района по таким вопросам, как трудоустройство и занятость населения; государственная адресная социальная помощь, социальные услуги; социальная поддержка ветеранов, пожилых людей и инвалидов; пособия семьям, воспитывающим детей; оплата труда в бюджетной сфере; пенсионное обеспечение; заключение (продление, прекращение) трудовых договоров (контрактов), соблюдение законодательства о труде; порядок оформления в стационарные учреждения социального обслуживания.

Во второй день акции замминистра труда и соцзащиты Александр Румак с 11.30 до 13.00 проведет личный прием граждан и представителей юридических лиц. Он также посетит ТЦСОН Мозырского района, в том числе отделение дневного пребывания для инвалидов, ГУ "Эколого-культурный центр Мозырского района", Мозырский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В Мозыре 7 июня с 9.00 до 10.30 будет работать "Электронная приемная" (через рубрику "Обращения граждан" сайта Мозырского райисполкома). Ответы будут даны на электронные адреса заявителей в ходе акции (если же потребуется дополнительная информация, то ответят в установленный законодательством срок).

Члены консультационной группы министерства проведут прямые телефонные линии и консультации по вопросам социально-трудовой сферы.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.