Премии работникам организаций, занесенных на Республиканскую доску Почета

13 августа 2013
1527 просмотров

Установлен порядок и размеры поощрения победителей соревнования 2012 г., занесенных на Республиканскую доску Почета. В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 07.08.2013 № 692  из республиканского бюджета будет выделено 590 млн. руб. для поощрения победителей соревнования за достижение в 2012 г. наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, занесенных на Республиканскую доску Почета. Перечень организаций, областей, районов и размеры выделенных средств изложены в приложении к вышеназванному постановлению.

За счет этих средств будут премированы:

• руководители организаций в размере до 70 базовых величин;
• руководители местных исполнительных и распорядительных органов в размере до 100 базовых величин;
• работники местных исполнительных и распорядительных органов в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда в размере до 70 базовых величин.

Руководителям организаций, занесенных на Республиканскую доску Почета, рекомендовано премировать за счет прибыли, оставшейся в распоряжении после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе в государственные целевые бюджетные фонды, а также государственные внебюджетные фонды, работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда, способствовавших победе в соревновании.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.