Призыв граждан на службу в резерве состоится в ближайшее время

21 апреля 2014
1322 просмотров

Особенностью весенних призывных кампаний с нынешнего года станет призыв граждан на службу в резерве. Ранее резервистов набирали только осенью.


Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в пресс-службе Минобороны, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19.02.2014 № 69 военными комиссариатами страны проводятся мероприятия призыва граждан на срочную военную службу. С 15 по 30 мая в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы планируется направить около 10 тыс. человек. Еще до тысячи поступят на службу в резерве.


Согласно информации военного комиссариата г.Минска, нынешней весной на срочную военную службу будут направлены 1038 горожан, еще 190 юношей поступят на службу в резерве.


В Минобороны отметили, что занятия и учебные сборы с резервистами проводятся ежегодно. В первый учебный год положено отслужить от 300 до 850 учебных часов в зависимости от получаемой резервистом военно-учетной специальности, в два последующих – 250 учебных часов в учебный год.


Источник: агентство "Минск-новости"

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.