Продажа алкогольных напитков ограничена в Минске в связи с проведением выпускных вечеров

11 июня 2013
1436 просмотров
Продажа алкогольных напитков ограничена 11 июня в Минске в связи с проведением выпускных вечеров. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет по образованию Мингорисполкома.
Согласно решению Мингорисполкома ограничение будет действовать с 16.00 11 июня до 10.00 12 июня. Такие меры в столице принимаются ежегодно.

Запрещается приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики. В комитете по образованию Мингорисполкома и в администрациях районов организованы дежурства руководителей и сотрудников.

Выпускные вечера в минских школах начнутся в 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями (ориентировочно, 6 часов утра). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования) по письменному согласованию с комитетом по образованию допускается проведение праздника на базе учреждений культуры. Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, культуры и спорта.

В нынешнем году на уровне базовой школы (девять классов) завершают обучение свыше 13,3 тыс. минчан, на уровне средней школы (одиннадцать классов) – 8 тыс. 950.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.