Развитие инженерного образования обсудят на форуме профильных вузов СГ в Минске

24 октября 2019
550 просмотров

VIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства пройдет с 29 по 31 октября в БНТУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

В мероприятии примут участие 200 ученых и студентов из 100 вузов и организаций Беларуси, России, Узбекистана, Сербии и Чехии. Они обсудят развитие инженерного образования, поделятся опытом, выработают совместную программу действий.

Предусмотрена работа четырех секций, включающих более 12 семинаров по различным направлениям.

Основной темой станет "Цифровой университет". Концепция предполагает рассмотрение таких вопросов, как современные интернет-ресурсы, интегрированные в учебный процесс, онлайн-обучение. Также в центре внимания - внедрение технологий виртуальной реальности, инфраструктура безопасности, основанная на биометрической идентификации личности, современные системы аналитики и визуализации данных.

Отдельная секция посвящена молодежному предпринимательству. Будут представлены цифровые стартапы, которые могут быть внедрены в университетах Союзного государства. Жюри определит лучшие из них.

Организаторами форума выступают Белорусский национальный технический университет и Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, министерств образования Беларуси и России.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.