Рыбаков в ООН рассказал о принимаемых в Беларуси мерах по расширению экономических прав женщин

15 марта 2017
1065 просмотров

В Нью-Йорке 13-24 марта проходит 61-я сессия Комиссии по положению женщин. Во время визита в штаб-квартиру ООН заместитель Министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков принимает участие в работе сессии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Замминистра выступил ведущим дискуссии на министерском уровне на тему "Изменения в области работы, вызванные технологиями: как можно использовать технологии и инновации для ускорения процесса расширения экономических прав и возможностей женщин?". Он также принял участие в министерской дискуссии на тему "Неформальная и нестандартная работа: какая социальная политика эффективно способствует расширению экономических прав и возможностей женщин?".

Белорусский дипломат проинформировал участников мероприятия о государственных мерах, принимаемых в Беларуси по расширению экономических прав и возможностей женщин. Как отметил заместитель главы внешнеполитического ведомства, правительство Беларуси утвердило пятый Национальный план действий по обеспечению гендерного равенства до 2020 года в целях выполнения положений повестки дня устойчивого развития до 2030 года о гендерном равноправии.

Валентин Рыбаков подчеркнул, что гендерное равноправие необходимо для постепенного и устойчивого развития любого общества. В связи с этим замминистра обратил внимание на необходимость обеспечения женщинам возможности повышения своей квалификации на протяжении всей жизни, стимулирования предпринимательской инициативы женщин, выравнивания доходов между женщинами и мужчинами, а также государственной поддержки семьи и создания условий по уходу за детьми.

Валентин Рыбаков обратил особое внимание участников дискуссии на роль семьи и традиционных ценностей как важного фактора устойчивого развития.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.