Сбор на финансирование государственных расходов заплатили 10,8 тыс. белорусов

14 декабря 2016
677 просмотров

Сбор на финансирование государственных расходов заплатили 10,8 тыс. граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

"Извещения на уплату сбора на финансирование госрасходов направлены 73 тыс. граждан, их них сбор уплатили 10,8 тыс. человек. От плательщиков сбора поступило Br3,2 млн", - пояснили в МНС.

В министерстве напомнили, что сейчас белорусам, не участвующим в финансировании государственных расходов либо участвующим в таком финансировании менее 183 календарных дней в году, направляются извещения на уплату сбора.

"При получении извещения гражданин вправе представить в налоговый орган документы и (или) пояснения, свидетельствующие об отсутствии у него обязанности по уплате сбора. Проинформировать налоговый орган о праве на освобождение можно как обратившись в инспекцию лично, так и путем направления сообщения в налоговый орган через размещенный на сайте министерства сервис "Электронное обращение", - подчеркнули в пресс-службе.

Информация о категориях гражданах, освобождаемых от уплаты сбора, и примерной форме сообщения о наличии права на освобождение от уплаты сбора размещена на сайте министерства в разделе "Сбор на финансирование государственных расходов".

Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" был принят 2 апреля 2015 года.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.