Съезд учителей и работников образования СНГ пройдет в Беларуси с 30 сентября по 3 октября

16 сентября 2014
1518 просмотров

В Беларуси с 30 сентября по 3 октября пройдет III Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств на тему "Взаимодействие национальных образовательных систем стран СНГ как фактор повышения качества образования". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.


Съезд призван способствовать интеграции образовательных пространств стран Содружества и продемонстрировать опыт Республики Беларусь по обеспечению высокого качества образования подрастающего поколения. В его работе примут участие педагоги, воспитатели учреждений дошкольного образования, методисты, представители межгосударственных и межправительственных организаций СНГ, образовательного и научного сообщества, управленцы, руководители издательств, работающих в сфере образования и науки, парламентарии, политики, видные деятели науки, образования и культуры.


Торжественное открытие съезда состоится 1 октября в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси. В этот же день пройдут пленарное заседание и секции, посвященные качеству общего среднего образования и национальным системам его оценивания; эффективным образовательным технологиям; менеджменту в образовании; профессиональной компетентности педагога; инновациям в образовании; воспитанию в открытых национальных образовательных системах; социализации и интеграции в общество детей с особенностями психофизического развития; самоценности дошкольного детства; качеству подготовки педагогических кадров; вопросам оценки качества образования в педагогических СМИ; модельному образовательному кодексу для стран СНГ.


В числе мероприятий съезда также значатся заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств СНГ, конференция министров образования (и науки), заседания Совета ректоров педагогических университетов. В период работы съезда будет организована выставка "Образование СНГ - сотрудничество без границ", на которой будут продемонстрированы достижения системы образования Беларуси, а также книжные, учебные и учебно-методические новинки стран СНГ.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.