Шерстнев потребовал привести в образцовое состояние аттестацию рабочих мест

24 марта 2017
837 просмотров

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев потребовал привести в образцовое состояние работу по аттестации рабочих мест. Это требование было озвучено на заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Отмечено, что на хорошем уровне эта работа проводится Витебским горисполкомом, Витебским, Докшицким, Чашникским, Шарковщинским райисполкомами и управлением здравоохранения облисполкома. Опыт работы Витебского райисполкома и управления здравоохранения может быть взят за образец. Но, к сожалению, есть районы, где ситуация кардинально отличается.

"Государством гарантировано право на дополнительные выплаты и иные меры поддержки работникам, которые трудятся в тяжелых условиях. А в случаях, когда районные власти, ведомства и управления относятся с прохладцей к вопросу аттестации рабочих мест, возможны ошибки. Мы должны сделать все, чтобы работник использовал свое законное право на доплату, короткую трудовую неделю, дополнительный отпуск и т.д. До конца года в этом вопросе должен быть наведен порядок. Надо ответственно и качественно провести аттестацию рабочих мест. Во главе угла должна стоять забота о человеке", - потребовал руководитель региона.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.