СК Беларуси планирует создать собственное учебное заведение для подготовки молодых кадров

30 июня 2014
1250 просмотров

Следственный комитет Беларуси планирует создать собственное учебное заведение для подготовки молодых кадров, сообщил журналистам председатель СК Валентин Шаев, передает корреспондент БЕЛТА.
"В наших планах - создание собственного учебного заведения для подготовки высококвалифицированных кадров. Работа над этим ведется, можно говорить, что его создание - это перспектива ближайшего будущего", - отметил Валентин Шаев.
26 июня в Минске состоялся торжественный выпуск офицеров Академии МВД. Диплом о высшем образовании, а также лейтенантские погоны получили более 400 выпускников, в том числе молодые следователи. "В этом году Следственный комитет отобрал себе 79 выпускников, двое из которых - золотые медалисты", - рассказал председатель СК.
Следственный комитет активно участвует в процессе подготовки своих кадров в Академии МВД. "Мы понимаем, что теоретические знания - это основа, на которую нужно наложить практическую реализацию задач, которые будут стоять перед молодыми специалистами. И это дает результат. Мы видим, что молодые следователи очень быстро вливаются в работу на местах, приходят подготовленными, с понимаем того, что им нужно делать", - сказал Валентин Шаев.
В дальнейшем Следственный комитет планирует еще больше усилить свою роль в подготовке молодых кадров. Они будут отбираться уже на уровне школ, техникумов и колледжей, откуда будут приглашаться пройти соответствующее обучение. СК будет формировать программы учебного процесса, его специалисты будут проводить занятия, в том числе практические. По итогам обучения, а также прохождения практики в подразделениях Следственного комитета для поступления на службу будут отбираться только лучшие из лучших.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.