Средний размер родительской платы за путевку в летний лагерь составит около Br2,2 млн

30 мая 2016
1035 просмотров

В Минске средний размер родительской платы за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием продолжительностью 18-21 день составит около Br2,2 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева.

Средняя стоимость путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием продолжительностью 18-21 день составляет Br4,6 млн. При этом размер государственной дотации на удешевление стоимости составляет Br1,6 млн на одну путевку. Кроме того, чтобы снизить стоимость, для детей работников бюджетных организаций коммунальной собственности по решению Мингорисполкома также предусмотрены дотации - Br790 тыс. на 1 путевку. 

По информации Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, на проведение мероприятий по подготовке загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону из консолидированных источников выделено более Br25 млрд., в том числе собственники лагерей направили более Br10 млрд; из бюджета Минска - Br7 млрд; средств, заработанных на республиканском субботнике, - около Br7 млрд; средств государственного социального страхования - Br1,3 млрд. 

В лагерях с круглосуточным пребыванием продолжительностью 18-21 день планируется оздоровить более 31,2 тыс. детей Минска. Все лагеря с круглосуточным пребыванием откроются в 1 смену до 10 июня.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.