Средняя зарплата в Беларуси к концу 2013 года может составить 5,5-6 млн. рублей

07 мая 2013
1089 просмотров
Средняя зарплата в Беларуси к концу 2013 г. может составить 5,5-6 млн. рублей при достижении запланированного показателя выручки на одного занятого в экономике. Эта тема обсуждалась  6 мая на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с заместителем Премьер-министра Петром Прокоповичем, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент поставил задачу уже в текущем году выполнить все показатели, которые необходимы для того, чтобы в 2015 г. гарантированно получить выручку на одного занятого в экономике в размере не менее 60 тыс. долл. США.
 
Это означает, что в 2013 г. данный показатель должен составить не менее 48 тыс. долл., для чего необходимо увеличить выручку на одного занятого в экономике в долларовом эквиваленте к уровню прошлого года на 20 %. В 2014 г. этот показатель должен возрасти до 54 тыс. долл.

По словам вице-премьера, это очень серьезная задача, однако практическая работа правительства направлена на то, чтобы обеспечить безусловное выполнение всех поручений главы государства.

"Достижение запланированной выручки на одного занятого в экономике позволит нам уже в этом году значительно повысить жизненный уровень населения, в том числе довести среднюю зарплату до 5,5-6 млн. долл. к концу года, и заложит основы для следующего года", – отметил П. Прокопович.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.