Стоимость путевок на летние месяцы в белорусские здравницы возрастет на 10%

01 июня 2015
1290 просмотров

Стоимость путевок на летние месяцы в белорусские здравницы возрастет на 10%. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский на онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

По словам директора центра, весной текущего года был проведен анализ стоимости пребывания в белорусских санаториях. По результатам мониторинга, средняя стоимость 1 койко-дня пребывания по путевкам, самостоятельно реализуемым здравницами юридическим и физическим лицам (гражданам Беларуси), с размещением в двухместном однокомнатном номере в апреле составила Br391,5 тыс. "Ожидается, что в летний период в связи со значительным повышением спроса на услуги санаторно-курортных и оздоровительных организаций средняя стоимость 1 койко-дня возрастет примерно на 10% по отношению к стоимости в апреле 2015 года и достигнет Br432 тыс.", - сказал Геннадий Болбатовский. Кстати, наибольшим спросом у населения пользуются путевки с продолжительностью пребывания 12-14 дней.

Геннадий Болбатовский отметил, что еще открыто бронирование путевок на летний период нынешнего года. Приобрести путевки можно через туроператоров, на сайтах санаториев.

Прогнозируется, что в межсезонный период (с октября по 20 декабря 2015 года) в целях повышения спроса на услуги санаторно-курортных и оздоровительных организаций средняя стоимость 1 койко-дня пребывания по путевкам, самостоятельно реализуемым здравницами, снизится на 9-10% по отношению к стоимости в летний период и составит около Br390 тыс.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.