Страны СНГ доработают законодательство в области занятости населения и трудовой миграции

01 апреля 2016
1037 просмотров

Эксперты стран Содружества обсудили вопросы сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Речь идет о проекте Соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции, которое на заседании в Минске рассматривалось с учетом поступивших замечаний и предложений. Исполкому СНГ предложено направить материалы заседания экспертной группы в правительства стран интеграционного объединения для рассмотрения и проведения внутригосударственного согласования доработанного проекта документа, после чего внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств СНГ.

Как пояснили в пресс-службе, сближение законодательства в области занятости населения и трудовой миграции стран СНГ является необходимым условием согласованного правового обеспечения их совместной деятельности в этой сфере. В связи с этим проект документа направлен на создание благоприятных и равных условий на пространстве сторон.

В частности, предусматривается проведение работы по сближению законодательства, регулирующего трудовую миграцию, правовое положение иностранных граждан и социально-трудовую сферу.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.