Студенты выпускных курсов помогут решить проблему нехватки педагогов в Минске

21 августа 2014
1200 просмотров

Проблему нехватки педагогов в учреждениях образования Минска решат, привлекая к работе студентов выпускных курсов педагогического университета, сообщила 20 августа журналистам начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Марина Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.


По словам начальника отдела, определенная нехватка педагогов начальной школы, воспитателей в Минске есть, но проблема не стоит остро. Вакансии есть, как и в любой другой сфере: педагоги меняют место жительства, уходят на заслуженный отдых, получают дополнительную специальность и переходят в другие сферы. Но каждый первый класс будет обеспечен учителем и каждая группа в дошкольном учреждении будет иметь воспитателя и помощника воспитателя.


Марина Юркевич также добавила, что в Минском государственном колледже сферы обслуживания на основе базового образования в этом году сформированы группы по подготовке воспитателей дошкольных учреждений. Срок обучения в колледже составляет 3 года 10 месяцев.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.