Свыше 90 организаций примут участие в общегородской ярмарке вакансий в Минске 19 апреля

19 апреля 2017
1449 просмотров

Общегородская ярмарка вакансий пройдет 19 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В мероприятии, которое состоится в Минском дворце культуры и спорта железнодорожников с 10.00 до 13.00, примут участие более 90 организаций различных сфер деятельности. В их числе Минский подшипниковый завод, Минский завод колесных тягачей, ЗАО "Атлант", ОАО "Амкодор", Минский тракторный завод, ОАО "МЗОР" и др.

Предусмотрена работа тематических секций по вопросам содействия в трудоустройстве инвалидов, организации предпринимательской деятельности, обучении граждан. Здесь можно узнать актуальную информацию по услугам службы занятости населения, технологии составления резюме, а также получить консультацию психолога.

"Ярмарка вакансий предоставляет минчанам возможность найти работу, а нанимателям - эффективно заполнить вакантные места. Это уникальная площадка, где соискатель и работодатель могут напрямую обсудить условия труда, а также пройти несколько мини-собеседований за один день", - отметили в комитете.

Всего наниматели столицы предоставили сведения о наличии около 9 тыс. вакансий по профессиям рабочих, специалистов и служащих. Средний уровень оплаты труда по ним составляет Br500. Более 130 организаций предлагают временные работы.

Также службы занятости организуют обучение по более 30 востребованным на рынке труда профессиям, среди которых водитель троллейбуса или трамвая, кондитер, логист, контролер-кассир, продавец, мастер по маникюру, плотник-бетонщик, арматурщик, повар, парикмахер, дежурный аттракционов, тестировщик и др.

Общегородские ярмарки вакансий проходят в Минске два раза в год. Также в течение года в районах проводятся мини-ярмарки вакансий, Дни предприятий.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.