Творческий потенциал и трудолюбие женщин играют важную роль в развитии региона - Владимир Дворник

07 марта 2017
1003 просмотров

Творческий потенциал и трудолюбие женщин играют важную роль в развитии региона, заявил на торжественном приеме женщин руководством Гомельского облисполкома в честь 8 Марта губернатор Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Дворник отметил, что деловая женщина - это символ эпохи. Профессионализм и ответственность позволяют женщинам добиваться больших высот во всех сферах: от бизнеса и политики до здравоохранения и образования. "Гомельская область гордится своими женщинами. Ваш творческий потенциал, талант, стремление к гармонии и стабильности, оптимизм и мудрость - залог благополучия региона", - подчеркнул председатель облисполкома.

Так, среди двенадцати лауреатов ежегодной премии Гомельского облисполкома по поддержке талантливых молодых ученых - девять - представительницы прекрасной половины человечества. Серьезные достижения и у гомельских спортсменок. По итогам медального зачета сборной региона на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро две медали из трех завоевали девушки: борец Мария Мамошук и байдарка-четверка в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Маргариты Литвинчук.

"При этом высшее предназначение женщин заключается в умении создать и бережно хранить семью, - считает Владимир Дворник. - И в этом деле женщины Гомельщины тоже преуспели. В регионе насчитывается 14,7 тыс. многодетных семей. Орденом Матери награждены более 1,3 тыс. женщин. Почти 780 женщин воспитывают приемных детей".

В торжественном мероприятии приняли участие около 60 человек из всех районов Гомельской области, внесших значительный вклад в развитие региона: руководители и специалисты сфер промышленности, торговли, образования, здравоохранения, культуры, бытового обслуживания, представительницы бизнеса, агропромышленного сектора, многодетные матери. От руководства Гомельского облисполкома им вручены цветы и сувениры. Приятным продолжением праздника для женщин стали творческие номера в исполнении артистов Гомельской области.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.