Учебные заведения Беларуси с 1 по 6 марта отработают планы эвакуации

02 марта 2017
747 просмотров

Учебные заведения Беларуси с 1 по 6 марта отработают планы эвакуации во время республиканской акции "День безопасности. Внимание всем!" под эгидой МЧС. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

"В республике с 1 марта стартовала акция "День безопасности. Внимание всем!", посвященная Всемирному Дню гражданской обороны. В рамках акции в учреждениях образования пройдут отработки эвакуации", - сказали в МЧС.

Первый этап акции начнется с единого дня гражданской обороны в учебных заведениях и продлится до 6 марта. Учебные заведения совместно с организаторами самостоятельно определяют день, когда будут отработаны планы эвакуации. Также в этот период пройдут тематические занятия со школьниками.

Проведение второго этапа с 9 по 17 марта запланировано на родительских собраниях. Спасатели расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу "Внимание Всем!" и напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

Всемирный День гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта с целью пропаганды знаний о действиях в случае чрезвычайных ситуаций.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.