Учебный центр "Ceresit" по подготовке строителей открылся в Молодечно

03 октября 2013
1443 просмотров
Учебный центр "Ceresit" по подготовке строителей открылся в Молодечно на базе государственного профессионально-технического колледжа. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Минского облисполкома Алена Поплавская.

Проект реализован с участием белорусской фирмы по производству импортозамещающих строительных материалов - СООО "Хенкель Баутехник", которая инвестировала в него Br380 млн.

"Мы должны давать возможность району, области, республике получать специалистов, востребованных временем", - отметил на открытии центра генеральный директор СООО "Хенкель Баутехник" Сергей Новицкий. В учебном центре будут готовить и переподготавливать учащихся различных специальностей профессии строителя.

Это уже третий по счету учебный центр для строителей, который открывает СООО "Хенкель Баутехник". Аналогичные центры в Минской области действуют в Солигорском профессионально-техническом колледже и Борисовском государственном строительном лицее.

Всего в Минской области кадры для строительной отрасли готовят 12 учебных заведений. И открытие учебных центров, оснащенных современными материалами и оборудованием - позитивный шаг на пути к повышению качества профессионально-технического образования, отметила Алена Поплавская.

Молодечненский государственный профессионально-технический колледж - один из старейших учебных заведений Минской области, в нынешнем году ему исполняется 55 лет. За это время подготовлено более 50 тыс. профессионалов строительного дела для многих отраслей. Это учебное заведение использует различные формы сотрудничества с базовыми предприятиями, заключает с ними заявки и договоры на подготовку профессиональных кадров. Среди таких предприятий - ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова", ЗАО "Амкодор-Уникаб", ОАО "Отделочник-198".

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.