Учет рабочего времени на внутреннем водном транспорте

18 сентября 2018
436 просмотров

Минтранс Беларуси внес коррективы в Положение о рабочем времени и времени отдыха экипажей судов внутреннего водного транспорта.

Установлено следующее:

  • расчетный год – учетный период с 1 апреля текущего года по 31 марта следующего года при суммированном учете рабочего времени;
  • расчетная норма рабочего времени на расчетный год определяется путем суммирования расчетной нормы рабочего времени каждого месяца расчетного года и не должна превышать расчетную норму рабочего времени при полной норме его продолжительности для пятидневной или шестидневной рабочей недели, установленной в соответствии с законодательством на текущий год;
  • ежедневная продолжительность рабочего времени члена экипажа судна, включая время несения вахт, судовых работ, при суммированном учете рабочего времени не может превышать 12 часов в среднем за учетный период.

Такие нормы закреплены постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 3 сентября 2018 г. № 21 "О внесении дополнения и изменения в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 30 сентября 2011 г. № 60". Документ вступает в силу с 19 сентября 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.