Учреждения профтехобразования в нынешнем году принимают документы для обучения почти по 300 профессиям

16 июня 2015
1482 просмотров

Учреждения профтехобразования в нынешнем году принимают документы для обучения почти по 300 профессиям. Об этом сообщил Министр образования Беларуси Михаил Журавков сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА.

В стране уже стартовала вступительная кампания, в том числе в учреждения профессионально-технического образования. "Учащихся готовы принять 185 учреждений профтехобразования страны почти по 300 профессиям. Кроме того, прием для обучения по рабочим профессиям будет осуществлять 31 учреждение образования других уровней, реализующее образовательные программы профессионально-технического образования", - рассказал Михаил Журавков.

Прием документов для получения профессионально-технического образования в основном ведется с 15 июня по 20 августа. Зачисление поступающих в учреждения профтехобразования осуществляется на основании их заявлений (при отсутствии конкурса) либо по конкурсу среднего балла.

При этом для отдельных специальностей профилей образования "Искусство и дизайн" и "Архитектура и строительство" для выявления творческих способностей предусмотрены вступительные испытания, результаты которых учитываются при зачислении.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.