Установлена юбилейная медаль к 100-летию уголовно-исполнительной системы

06 июля 2020
375 просмотров

Установлена медаль "100 лет уголовно-исполнительной системе". Соответствующий указ №251 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Появление награды приурочено к юбилею создания системы органов и подразделений Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел.

На лицевой стороне медали размещена восьмиконечная орденская звезда, а в центре - щит со стилизованным изображением Пищаловского замка.

Медалью будут награждать действующих сотрудников, гражданский персонал и ветеранов органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД, а также должностных лиц государственных органов и иных организаций Беларуси и иностранных государств за оказание содействия в выполнении возложенных на уголовно-исполнительную систему задач.

Установление юбилейной медали станет дополнительным стимулом для образцового выполнения служебного долга сотрудниками уголовно-исполнительной системы и будет способствовать укреплению исторических традиций системы органов и подразделений Департамента исполнения наказаний МВД. Это также подчеркнет особую роль органов и подразделений пенитенциарной системы в борьбе с преступностью, исправлении осужденных и профилактике преступлений.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.