В Беларуси предлагается как минимум 5 лет не брать на другие должности уволенных за нарушения дисциплины руководителей

30 июля 2014
913 просмотров

Уволенных за несоблюдение дисциплины руководителей предлагается как минимум 5 лет не принимать на другие должности. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович перед тем, как заслушать отчеты губернаторов, министров и руководителей концернов об ожидаемых итогах работы экономики Беларуси за январь-июль, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам премьер-министра, уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей. Он завизирован главой правительства в окончательной редакции для представления Президенту. "Там очень жесткие меры ответственности кадров. Те, кто будет уволен за несоблюдение производственной, технологической, трудовой дисциплины, в течение как минимум пяти лет не смогут занимать даже невысокие должности", - сказал премьер-министр.

Михаил Мясникович выразил обеспокоенность по поводу инертности, безразличия, даже безответственности ряда руководителей за выполнение целевых задач и показателей - "работа с кадрами проводится плохо, отсюда и дефицит идей".

Глава правительства обратил внимание, что невыполнение прогнозных показателей зачастую списывается на объективные причины, и призвал заниматься вместо этого анализом и исправлением недостатков в работе. "Невыполнение тех или иных прогнозных показателей - это серьезное упущение, и за это кадры должны нести соответствующую ответственность", - сказал он.

Премьер-министр указал на недостатки в работе отдельных министерств и облисполкомов, напомнив о первоочередных задачах экономической политики, определенных в июне Советом безопасности, исходя из тенденций, которые складываются в экономике и денежно-кредитной сфере. "Приняты соответствующие решения, помогающие во многом разрешить те или иные проблемы, которые имеют место в социально-экономическом развитии страны. В первую очередь в сфере материального производства", - сказал Михаил Мясникович. Расчеты, которые сделаны, и меры жесткой экономии позволят закрепить стабильность на внутреннем валютном рынке, обеспечат балансировку платежного баланса страны, подчеркнул премьер-министр.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.