В июне более 1 тыс. состоящих на учете в ИДН белорусских подростков будут трудоустроены

02 июня 2015
1245 просмотров

В Беларуси более 1 тыс. подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, трудоустроят в июне в ходе специальной межведомственной программы "Забота", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

"Основная цель межведомственной программы "Забота" - недопущение совершения административных правонарушений и преступлений со стороны подростков, когда отсутствует контроль педагогов за их времяпровождением. При этом особое внимание уделяется детям из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, а также состоящим на учете в милиции", - пояснили в управлении.

Как рассказал начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики ГУОПП МВД Виталий Янчин, в июне более 4 тыс. ребят посетят военно-патриотические, загородные оздоровительные, палаточные и волонтерские лагеря, студенческие строительные отряды. Кроме того, пройдут туристические походы и слеты, экскурсии с посещением памятников истории и культуры Беларуси, турниры по различным видам спорта с участием команд из числа сотрудников ОВД и "трудных" подростков.

Во всех загородных оздоровительных лагерях республики сотрудники территориальных органов внутренних дел обеспечивают общественный порядок. Несовершеннолетним разъясняются правила безопасного поведения, ответственность за противоправное поведение. С руководителями, педагогическим и техническим персоналом проводятся инструктажи по вопросам предупреждения фактов травматизма и гибели детей, соблюдения установленного порядка пребывания в этих учреждениях, сохранности личного имущества и товарно-материальных ценностей. Сотрудники милиции контролируют дискотеки, культурно-развлекательные учреждения и другие места массового пребывания молодежи. В первую очередь усилия стражей правопорядка направлены на предупреждение фактов подросткового пьянства и употребления наркотических средств.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.