В МЧС разработали практическое пособие по пожарной безопасности организаций

05 сентября 2014
2342 просмотров

Эффективную систему противопожарного режима в организации можно создать, руководствуясь практическим пособием, разработанным специалистами НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС.


Практическое пособие "Пожарная безопасность организации (предприятия)" содержит необходимую для руководителей предприятий информацию (она изложена в краткой форме) об организационно-технических мероприятиях по пожарной безопасности, противопожарных требованиях на объекте, системах пожарной автоматики, первичных средствах пожаротушения, действиях в случае пожара.


Справочно. Пособие разработано на основе ППБ Беларуси 01-2014 "Правила пожарной безопасности Республики Беларусь", утвержденных постановлением МЧС РБ от 14.03.2014 № 3 и введенных в действие с 01.07.2014, иных технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.


Данная разработка может быть использована в качестве информационного пособия по обеспечению пожарной безопасности собственниками и арендаторами объектов различного назначения.


Источник: практическое пособие "Пожарная безопасность организации (предприятия)", опубликованное на сайте МЧС.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.