В Минске планируют ужесточить ответственность за нарушение правил парковки

22 июня 2015
976 просмотров

В Минске планируют ужесточить ответственность за нарушение правил парковки. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии с населением столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из вопросов, с которым обратились на прямую линию первого заместителя председателя Мингорисполкома, касался неправильной парковки автомобилей во дворах жилых домов. Минчанин отметил, что автовладельцы, которые оставляют машины на тротуарах и газонах, должны отвечать за свои действия по всей строгости закона, и тогда нарушителей станет меньше.

Владимир Кухарев проинформировал, что в Минске рассматривается вопрос об усилении ответственности за такие нарушения. "Штраф за нарушение правил парковки должен быть более существенным", - подчеркнул он.

Всего за три часа непрерывной работы на прямую линию заместителя председателя Мингорисполкома поступило 59 обращений. При этом было зарегистрировано 4,4 тыс. попыток дозвона. Большинство вопросов касались проведения капремонта жилых домов, благоустройства дворовых территорий, транспортного обслуживания микрорайонов, перехода на цифровое телевещание. Также на прямую линию поступило достаточное количество вопросов, носящих консультационный характер. Все обращения взяты на контроль, они будут переданы в соответствующие службы, которые дадут разъяснения.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.