В Минске в 2017 году увеличивается финансирование мероприятий по содействию занятости населения

29 апреля 2017
842 просмотров

В Минске в 2017 году увеличивается финансирование мероприятий по содействию занятости населения. Об этом шла речь 28 апреля на 22-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, с учетом прогноза ситуации на рынке труда столицы предусмотрено увеличение финансирования мероприятий подпрограммы "Содействие занятости населения" Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы - на Br279,3 тыс. Эти средства направляются в бюджет города из внебюджетного фонда соцзащиты населения. С учетом изменений объем финансирования мероприятий подпрограммы составит в нынешнем году Br4,3 млн.

По словам председателя профильного комитета, финансовые средства дополнительно направляются на обеспечение социальных выплат безработным, содействие в организации предпринимательской деятельности безработных, организацию общественных оплачиваемых работ и трудовой адаптации инвалидов и др.

В целом на реализацию в Минске Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы направляется в текущем году Br59,7 млн. Госпрограмма включает пять подпрограмм: "Содействие занятости населения", "Охрана труда", "Предупреждение инвалидности и реабилитация инвалидов", "Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц", "Социальная интеграция инвалидов и пожилых граждан". Изменения финансирования касаются мероприятий по реализации всех подпрограмм. В частности, дополнительное финансирование выделяется на предоставление транспортных услуг социальной службы, поскольку они пользуются повышенным спросом (за первый квартал было 10 тыс. заявок на услуги социального такси), а также на укрепление материально-технической базы территориальных центров соцобслуживания населения. Увеличивается финансирование и на предоставление государственной адресной социальной помощи.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.