В Минском колледже сферы обслуживания начнут готовить учителей начальных классов

13 мая 2015
1231 просмотров

В Минском государственном колледже сферы обслуживания начнут готовить учителей начальных классов. Об этом сообщила журналистам начальник сектора профессионально-технического образования комитета по образованию Минского горисполкома Елена Черных, передает корреспондент БЕЛТА.

"С нового учебного года планируется расширить спектр новых квалификаций как на уровне профессионально-технического, так и на уровне среднего специального образования. В Минском государственном колледже сферы обслуживания будет открыта одна группа на базе 9 классов по специальности "начальное образование" с присвоением квалификации "учитель". Также будет осуществляться прием по специальности "дошкольное образование". Срок обучения составит 3 года 10 месяцев. Зачисление по конкурсу будет проводиться на основании среднего балла свидетельства об общем базовом образовании", - сказала Елена Черных.

Также в новом учебном году в Минском государственном профессионально-техническом колледже строителей им. В.Г.Каменского и Минском государственном профессионально-техническом колледже строительства и коммунального хозяйства планируется обучение по строительным профессиям в заочной форме. Заочную форму обучения откроют по специальности "мехатроника (холодильное оборудование)" в Минском государственном механико-технологическом профессионально-техническом колледже.

С 1 июля текущего года Минский государственный профессиональный лицей №2 легкой промышленности переименуют в колледж легкой промышленности и комплексной логистики. Соответственно здесь будет открыт уровень среднего специального образования, а также новая квалификация по организации обслуживания автоматических перевозок.

В Минске работают 22 учреждения профессионально-технического и среднего специального образования. Приемная кампания на уровень профессионально-технического образования пройдет в столице с 15 июня по 20 августа. Учреждения среднего специального образования прием документов будут осуществлять с 15 по 31 июля.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.