В учреждениях образования столицы дефицита кадров нет - Мингорисполком

18 августа 2016
912 просмотров

В учреждениях образования Минска дефицита кадров нет. Об этом заявила на пресс-конференции начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Марина Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя Мингорисполкома, в учреждения образования столицы, по данным на 15 августа, прибыло уже 505 молодых специалистов (направления получил 581 выпускник педвузов).

Ощущается потребность в учителях начальных классов и воспитателях детских дошкольных учреждений, однако все имеющиеся вакансии, а их немного, будут закрыты к 1 сентября. Планируется привлечь к работе студентов пятых курсов педагогических вузов. В системе образования Минска не наблюдается текучести кадров, добавила Марина Юркевич.

"Мы приветствуем, когда в начальной школе работает поколение учителей, умудренных опытом", - сказала она.

По словам представителя профильного комитета, в новом учебном году количество профильных классов в учреждениях общего среднего образования увеличится до 229, базовых классов будет 196, планируется также открытие мультипрофильных классов. Марина Юркевич заверила, что все заявления на обучение в профильных классах будут удовлетворены.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.