Вкладывающий в социальную сферу руководитель инвестирует в будущее - Кочанова

04 августа 2016
700 просмотров

Руководитель, который вкладывает средства в социальную сферу и в заботу о людях, инвестирует в будущее. Такое мнение во время выездного заседания Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни при Совете Министров Беларуси высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время выездного заседания его участники посетили несколько объектов в Слонимском районе. В их числе реабилитационный центр "Анастасис" при Жировичском монастыре, а также ОАО "Слонимский мясокомбинат", на базе которого участники заседания ознакомились с опытом работы по формированию среди работников предприятия здорового образа жизни.

"За теми руководителями, которые вкладывают средства в развитие социальной сферы, будущее. Они по-настоящему заботятся о людях. Работник в перерыве может посетить медицинский пункт, получить услуги, за которыми ему не надо ехать в поликлинику, он и его семья на бесплатной основе могут заниматься спортом в бассейне или тренажерном зале. От этого эффективность труда только повышается. Создание такие условий - одна из составляющих прибыльной работы предприятия", - отметила Наталья Кочанова. Она подчеркнула, что подобные затраты, направленные на создание достойных условий для труда и отдыха, окупятся в будущем.

Одно из приоритетных направлений госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность" на 2016-2020 годы - увеличение продолжительности жизни людей. Сделать это можно, в частности, за счет формирования у людей здорового образа жизни, пропаганды отказа от вредных привычек, повышения популярности активного образа жизни и спорта.

"В этом направлении мы должны работать постоянно. Причем не только путем профилактики и пропаганды, но и на законодательном уровне оперативно реагируя на вызовы времени", - отметила Наталья Кочанова. В качестве примера она привела новый декрет, который по всем аспектам приравняет электронные сигареты, получившие огромную популярность в последнее время, к обычным табачным изделиям.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.