Внимание! Внесены изменения в коды и названия должностей служащих

22 апреля 2015
1241 просмотров

С 1 мая 2015 г. обновляется общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-2009), утвержденный постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 22.10.2009 № 125. Поправки, внесенные постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 24.03.2015 № 20, касаются кодов и названий должностей служащих.

Отдельные должности исключены из ОКРБ 006-2009. В их числе должности дежурных по комнате отдыха водителей автомобилей, комнате отдыха пассажиров, пункту транспортно-экспедиционного агентства на вокзале (автостанции), товарной конторе, транспортно-экспедиционному агентству (филиалу). Исключены должности диспетчера районного диспетчерского пункта электрохозяйства, заведующего площадкой контейнерной; должности инженера по организации и безопасности движения и инженера производственно-технического (технического) отдела.

В обновленном классификаторе нет должностей начальников отдела анализа исполненного движения, отдела по коммерческой работе, отдела по организации и безопасности движения, отдела производственно-эксплуатационного погрузочно-разгрузочной организации, отдела производственно-эксплуатационного транспортно-экспедиционной организации, отдела расписаний службы движения, отдела топливно-энергетических ресурсов, отдела учета технико-эксплуатационных показателей работы городского электротранспорта, отдела централизованного управления техническим обслуживанием и текущим ремонтом автомобилей и т.д.

В то же время в ОКРБ 006-2009 включены такие должности, как главный специалист по работе с ценностями, начальник колонны городского электрического транспорта, начальник службы контрольно-ревизорской, начальник службы и начальник участка организации движения, операционный логист, специалист по работе с ценностями, техник по организации и управлению движением и т.д.

Многочисленные поправки внесены в Таблицу 13 – Коды выпусков Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.