Ярмарки вакансий пройдут во всех учебных заведениях Минска

11 июня 2021
439 просмотров

Ярмарки вакансий пройдут во всех учебных заведениях Минска, сообщил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев на встрече со студентами в Белорусском государственном медицинском университете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень правильно сказано о том, что студенты должны иметь возможность подрабатывать в течение обучения, - сказал Владимир Кухарев. - Поэтому мы в этом году приняли решение о том, чтобы во всех учебных заведениях провести ярмарки вакансий. Всем организациям, предприятиям поставлена задача предоставить студентам вакантные рабочие места".

Председатель Мингорисполкома заметил, что студенты не могут полноценно работать по 8 часов, как того требуют многие работодатели. "Поэтому мы собираем вакансии из общепита, сферы услуг", - сказал он. Мэр также сообщил, что будет создаваться единая база вакансий, "чтобы каждый желающий мог туда заходить и на свое усмотрение, по своим возможностям, свободному времени выбирать место, чтобы подрабатывать".

Остановился Владимир Кухарев и на теме отдыха. По его словам, в городе вводится большое количество объектов для отдыха молодежи по самым различным направлениям. Ежегодно появляется множество спортивных площадок, учебные заведения строятся с бассейнами, немало футбольных площадок с искусственным покрытием.

Кроме того, принято решение о том, что после реконструкции стадиона "Трактор" на Партизанском проспекте здесь появятся возможности для проведения различных молодежных мероприятий. Сейчас изучаются мнения студентов, в том числе технических вузов, на этот счет. "Что там должно быть, какие необходимо запроектировать площадки", - уточнил мэр. В итоге планируется реализовать этот объект полностью на усмотрение молодежи. В частности, предполагается сделать кинотеатр на открытом воздухе, а также концертные, спортивные площадки.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.