За апрель проиндексированы денежные доходы из бюджетных источников

15 мая 2013
1253 просмотров
Индексация денежных доходов, получаемых из бюджетных источников, за апрель 2013 г. произведена в виде единовременного пересмотра их размеров. Речь идет о таких доходах, как заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов, за исключением курсантов военно-учебных заведений, с которыми заключены контракты; государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

По информации Минтруда и соцзащиты, заработная плата госслужащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава индексируется, как и за март 2013 г., на 8,1 %.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета за апрель 2013 г. индексируются, как и в предыдущем месяце, на 20,2 %.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

При индексации денежных доходов населения за апрель 2013 г. в порядке, установленном законодательством, индексируется доход в пределах 974 110 руб. – 100 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 974 110 руб., индексации не подлежит.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.