За нарушения саннорм на стройобъектах Минска в январе-июне наказаны 554 должностных лица

09 июля 2014
1558 просмотров

За нарушения санитарных норм и правил на строительных объектах Минска в январе-июне к административной ответственности привлечены 554 должностных и юридических лиц, сообщили БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе столицы.


На виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму в 9303 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br150 тыс.), по итогам проверок подготовлено 155 рекомендаций об устранении нарушений.


Так как строительные организации не всегда обеспечивают порядок на объектах, следствием чего становится захламленность территорий строительными и бытовыми отходами, санитарно-эпидемиологическая служба Минска оценивает состояние стройплощадок каждую неделю.


В текущем году нарушения неоднократно выявлялись на стройплощадках "СТО с административными помещениями по ул. Гурского" (генподрядчик ООО "ДомСтройАгент"), "Производственное здание по ул.Кижеватова взамен сносимого по ул.Одесской,20" (генподрядчик ООО "Монолитстройинвест"), "Реконструкция нежилого здания под административно-хозяйственное по ул.Чеботарева,7а" (генподрядчик ООО "ГрупРемСтрой"), "Капитальный ремонт с модернизацией жилых домов, бульвар Тракторостроителей,3" (генподрядчик ООО "Фундамент-строй"), "Капитальный ремонт кровли жилого дома №7 по ул.О.Кошевого" (генподрядчик ЧСУП "Альпинстройдизайн").


В число строительных организаций негосударственной формы собственности, допустивших неоднократные нарушения на объектах в январе-июне текущего года, вошли ООО "ГородСтрой", ООО "СМУ-25", ИООО "Ю-строй", ООО "СУ-1 Белбуд", ООО "Монолит Групп", ООО "Спартис", ОАО "АковаСпецСтрой", ООО "Внешфасадстрой", ООО "Седнат", ООО "ГрупРемСтрой".


Из строительных организаций ГПО "Минскстрой" нарушения допускали СУ-10 и СУ-50 ОАО "Стройтрест №4", СУ-6 КУП "Монолит" и СУ-72, СУ-78 ОАО "Стройтрест №15 "Спецстрой", а в ОАО "Минскремстрой" нарушения регистрировались на объектах ремонтно-строительных филиалов Октябрьского, Заводского и Первомайского районов.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.