За выдачу и обмен паспорта в Минске теперь можно оплатить через Интернет

21 мая 2014
1467 просмотров

Услуги, которые оказывают подразделения по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома, теперь подключены к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП). Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.


В МВД пояснили, что таким образом теперь оплату можно провести через интернет-банкинг, мобильный банкинг, инфокиоски и другие устройства, которые принимают платежи.


Речь идет о таких административных процедурах и услугах, как выдача и обмен паспорта гражданина Беларуси; дополнительная плата за выдачу и обмен паспорта в ускоренном порядке; оформление заявления; получение SMS о готовности документа к выдаче; регистрация временно пребывающих иностранных граждан и лиц без гражданства.


Ссылки на эти услуги в "дереве ЕРИП" расположены в ветке "город Минск". Для оплаты нужно выбрать район столицы, услугу и ввести свой идентификационный номер из паспорта (вида на жительство). Что касается временной регистрации иностранцев, то им необходимо ввести номер паспорта.


Работнику подразделения по гражданству и миграции или уполномоченному на прием документов лицу нужно будет предъявить номер операции в ЕРИП или свой идентификационный номер. В Департаменте по гражданству и миграции МВД добавили, что в последующем планируется расширить перечень оплачиваемых посредством ЕРИП услуг и распространить этот способ оплаты на все регионы республики.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.