Журавков рассказал о планах по оптимизации в системе образования

04 апреля 2016
970 просмотров

Министр образования Беларуси Михаил Журавков после совещания у Президента Беларуси по актуальным вопросам развития системы образования рассказал журналистам, как планируется проводить оптимизацию в данной сфере, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Министра, одним из вопросов, который поднимался на совещании у Президента, была оптимизация в системе образования. "Особенно оптимизация структур, которые обслуживают систему образования. Это наши научно-исследовательские институты, Национальный институт образования. Мы рассказали о планах, что будем делать, Президент их одобрил", - отметил Михаил Журавков.

Кроме того, на совещании рассматривали оптимизацию самих учреждений образования. Например, планируется объединять в населенном пункте несколько профессионально-технических училищ, если они по отдельности функционируют неэффективно.

"Или очень перспективная, на наш взгляд, схема - создание таких холдингов или включение колледжей и профессионально-технических училищ в состав вузов для интегрированного обучения, чтобы ребята получали специальное образование в колледже и имели возможность продолжить обучение в университетах", - пояснил Министр.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.