Значительного повышения цен на отдых в Турцию не ожидается

03 сентября 2013
1463 просмотров
Значительного повышения цен на отдых в Турцию в связи с ситуацией в Египте не ожидается, сообщили в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси.

В свою очередь представители туристических компаний подтвердили, что они не планируют повышать цены на отдых в Турции. В частности, в минском офисе международного туроператора Tez Tour отметили, что в настоящее время цены на туры в Турцию остаются в пределах, характерных для данного периода.

"В связи с последними событиями в Египте полетная программа из Минска временно приостановлена, поэтому для обеспечения отдыха туристов предусмотрены дополнительные рейсы в Турцию, как самое близкое по уровню и атмосфере отдыха безвизовое направление", – сообщили в Tez Tour.

В прошлом году, по данным компании, в осенне-зимний период в Египте отдыхало более 11 тыс. белорусов. Оценивать перераспределение рынка в нынешнем году пока рано, считают специалисты. Кроме Турции, как наиболее востребованной альтернативы, при наличии шенгенской визы у туристов есть возможность отдохнуть в Испании, Греции, Болгарии. Повышенный интерес отмечается на туры в Таиланд.

Ранее национальная авиакомпания "Белавиа" совместно с партнерами-заказчиками чартерных перевозок пассажиров приняла решение о приостановке рейсов в Египет в сентябре. В свою очередь Министерство спорта и туризма советует гражданам Беларуси, планирующим отдых в данном регионе, воздержаться от поездки. Туркомпаниям рекомендовано в полном объеме возвращать деньги отказавшимся от поездок в Египет туристам и приостановить продвижение и реализацию туров, а также работу по оказанию отдельных услуг, связанных с организацией туристических поездок в Египет, до нормализации обстановки в стране.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.